Права на долю из просроченного завещания - что делать, если я прописан в квартире и в документах фигурируют покойные родители и завещание на внука

• г. Сокиряны

Можно ли при просроченном завещании претендовать на эту долю, что мне делать, когда я прописан в этой квартире и вприватизационных документах фигурируюю-Я. моя покойная мам и папа, которые умерли год назад и оставили завещание на внука. Н.

Ответы на вопрос (3):

Поясните, пожалуйста, что значит, "просроченное завещание" - такого термина нет.

Если внук не вступил в наследство по завещанию, устанавливайте в суде факт принятия Вами наследства. Поскольку Вы проживаете в квартире и несете расходы по ее содержанию.

если есть завещание, то наследование происходит по праву наследования на завещание, если внук несовершеннолетний, то родители должны были и обратиться в интересах внука о вступление в наследство, а вы почему не обратились в нотариальную контору? много вопросов, уточните вопрос, консультация станет более полной........