Осуществление личного досмотра и помещение лица в КАЗ (КСЗЛ) за административное правонарушение - кто ответственный и на основании какого приказа

• г. Михайловка

Кто обязан осуществить личный досмотр лица, доставленного в ДЧ за совершения административного правонарушения, а главное, кто далее должен поместить его в КАЗ (КСЗЛ) И НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ПРИКАЗА.

Ответы на вопрос (1):

Личный досмотр лица задержанного за административное правонарушение осуществляется должностным лицом полиции составившим административный протокол. В присутствии двух понятых одного пола с задержанным. Основанием для водворения в ИВС административно задержанного лица является административный протокол. Составленный в отношении этого лица. На основании которого дежурный по отделу полиции водворяет административно задержанного в камеру ИВС этого отдела полиции.