Недобросовестное поведение воспитателя детского сада - пьянство, неправильное отношение к детям и пренебрежение обязанностями

• г. Рязань

Ситуация следующая: Воспитатель детского сада неднократно была замечена в распитии спиртных напитков на рабочем месте, в нетрезвом виде отдавала мне ребенка, а после употребления, на следующий день выходила с побитым лицом на работу. В рабочее время детьми не занимается, а увлечена чтением личного ноутбука. Жаловались заведующий-реакции ноль. Говорит, что жалоба ваша не обоснована, доказать, что пьяна была не докажите, т.к нет осведетельствования. А то что лицо побитое было-так у вас фотографий нет. Помогите решить вопрос с отстранением воспитателя от занимаемой должности.

Ответы на вопрос (1):

При повторении ситуации сразу вызывайте полицию 03 и фиксируйте факт нахождения воспитателя на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Но заявление директору все же напишите в двух экземплярах, на одном штамп входящий. Пусть она попробует проигнорировать. Даже если она ответит вам что заявление необоснованно, факт обращения уже будет иметь место. Главное что вы должны помнить, пьяный воспитатель - опасность для жизни и здоровья детей.