Проблемы детского сада с написанием документации - как найти компромисс между родителями, администрацией и воспитателями?

• г. Москва

В детских садах администрация требует написание документации в печатном виде. Все делаем, печатаем. Многие принесли для этих целей свои ноутбуки из дома. Занимаемся написанием документации и на работе и дома, обьем работы большой. Пользуемся ноутбуками (своими!) в тихий час, когда один воспитатель в спальне с детьми, а другой в группе пишет планы и другую документацию или утром до привода первого ребенка, вечером, после того, как всех забрали. (В другое время воспитатель занят детьми: прием, занятия, прогулка и т.д., ноутбук не включается.)

Ситуация такая: Родители жалуются администрации на то, что ребенок дома говорит, что воспитатель что-то делает в ноутбуке, воспитателю родители напрямую ничего не говорят. Администрация не может обьяснить родителям что воспитатель делает в ноутбуке и в какое время. Воспитателям запретили пользоваться ноутбуками в рабочее время вообще. На вопрос, когда писать план, ответ не получили, только сказали, что воспитатель должен быть в спальне с детьми, ноутбуками не пользоваться в рабочее время вообще. Возникает вопрос: как и в какое время писать и сдавать документацию, которую сама администрация и потом проверяющие потребуют показать?

Есть еще компьютер в библиотеке, там можно им пользоваться, но он то слома, то занят. А план должен быть написан.

Предложила: дайте четкое время и дни работы с документами в печатном виде, например среда, пятница с 13.00 до 14.00, когда второй воспитатель находится на смене. Ответ опять тот же: не включать ноутбук в рабочее время.

Скажите, как быть? Должно ли быть установлено время работы с документацией в печатном виде, где и как должен воспитатель это делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если требуют оформления документов и Вы требуйте выделения времени с отражением в Правилах трудового распорядка и приказе руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Это все является проблемой продолжительности рабочего дня воспитателя (пед. работника). У вас должны быть прописаны в трудовом договоре часы методической работы. Если их нет, то вы имеете право не выполнять эту работу.

Спросить
Пожаловаться

Как воспитателю защитить себя? Сложилась такая ситуация; воспитатель по причине болезней собственных детей часто уходит на больничный, родители детей группы в которую водят

своих детей написали жалобу руководству ДОУ на воспитателя в которой они утверждают следящее: 1. воспитатель кричит на детей, 2. у детей низкий уровень развития по результатам собственной диагностики родителями. 3. таскает детей за шкирку. 4, в общении с детьми употребляет ненормативную лексику. 5. не пускает в тихий час в туалет (со слов детей) 6. Не проводит занятий (со слов детей). 7. по утрам приводя детей в детский сад от воспитателя пахнет перегаром. По 1 пункту у воспитателя громкий голос и воспитатель в принципе по жизни общается громким голосом. 2 у детей могут быть ниже среднего показатели по любой области из за особенностей развития ребенка и по причини частых больничных воспитателя так как воспитатели при-ходящие на замену не проводят занятий. 3,4, 5,6,7 пункты клевета полная, руководство сада отказывается защищать воспитателя как можно отстоять и оправдать свое имя воспитателю? В саду имеются видео наблюдение.

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Я воспитатель, входит ли написание планов, подготовка к занятию в рабочие часы. Какие статьи изменились по вопросу режима работы воспитателя.

Во время прогулки ребенок убежал из садика домой воспитатель догнал ребенка уже у дома. Родители потребовали чтоб воспитателя уволили. Теперь воспитателя перевели в другую группу, но многие родители хотят вернуть воспитателя. Что можно сделать?

Вчера купил Охлаждающую подкладку под ноутбук. Вечером распаковал ее (была запечатана) Комплектация: сама подкладка, шнур USB для подключения к ноутбуку и брошюрка. Гарантийного талона небыло. Подключил к ноутбуку. Включил ноутбук. Из подкладки повалил дым. я быстро вынул шнур и выключил ноутбук. Подключил зарядку к ноутбуку, а индикатор не горит и ноутбук не включается. Отнес ноутбук в ремонт. Его приняли и дали документ о приеме. Подкладку отвез в магазин. Приняли товар и вернули деньги. Как мне правильно вернуть деньги за ремонт ноутбука?

Скажите пожалуйста, если родителями подарен ноутбук для занятий с детьми, а договор дарения составлен лично воспитателю, будет ли данное имущество личным имуществом воспитателя, либо должно быть поставлено на баланс детского сада.

Воспитатель детского сада почти каждый день жалуется на ребенка, мальчику 6 лет, ребенок не хочеть идти в садик, заведующая детским садом на сторону воспитателя, как быть, ребенок ходит в подг к школе группе, В группах воспитатели часто меняются, сегодня заведующая предложила родителям, чтоб ребенка воспитывали в доме. Разве это правильно в дошкольном образовании, родители работают, ребенок должен один дома сидеть чтоли. Мой телефон 89244675579 Татьяна Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последнее время мой ребенок, которому 6,5 лет отказывается идти в детский сад когда там работает один из воспитателей. Когда в прошлый понедельник я забирала его из сада воспитатель встретила меня в истерике, кричала, ругалась при всех детях и родителях, оскорбляла ребенка. Ее поддерживала помощник воспитателя заявив о том, что мой ребенок не в своем уме и нуждается в медицинской помощи. При беседе с ним дома выяснилось, что он был наказан с самого утра за то, что толкнул другого ребенка. Его закрыли в спальне (которая находится на втором этаже) одного до прогулки. На прогулке его наказание продолжалось на веранде. После тихого часа он опять был закрыт один в спальне, до тех пор пока я не забрала его вечером. По словам ребенка это случается ежедневно в смену этого воспитателя. Также был случай, когда няня закрыла его в туалете. Также он признался, что ежедневно во время самостоятельных игр детей в группе воспитатель заставляет его спускаться и подниматься по лестнице на второй этаж по много раз, чтобы он «научился правильно по ней ходить». Воспитатель относится к нему агрессивно, постоянно кричит, давит психологически, ежедневно доводит до слез и истерики, на занятиях заставляет неподвижно сидеть, сложив руки на колени, в противном случае наказание. Воспитатель запрещает моему ребенку участвовать в играх с детьми, чем наносит ему психологическую травму. Я обратилась в устной форме к администрации детского сада с просьбой разобраться в этой ситуации. Воспитателю объявили выговор, но я не могу оставить ребенка с этими людьми. Подскажите пожалуйста, как добиться замены воспитателя и помощника воспитателя.

Ситуация такова: забрала ноутбук из ремонта (была произведена замена материнской платы). Все работало на первый взгляд. Позже когда включила ноутбук дома обнаружила через BIOS (встроенный в мат. плату тестер устройств компьютера), что на ноутбуке установлена не та мат. плата, что заявлена в квитанции, которую мне дали при выдаче ноутбука с ремонта. Как быть? Директор фирмы по ремонту ничего не знает и сотрудничать по данному вопросу отказывается!

У нас в саду директриса переводит всеми и родителями и детьми любимого воспитателя в другой сад. Основание-у нас произошли изменения! Воспитатель сама против! Родители требуют, чтобы нынешний Воспитатель довёл группу до школы! К воспитателю бегут все дети-невероятно добрый и грамотный специалист! Что нужно сделать родителям, чтобы педагога оставили за нашей группой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение