Возможное количество отказов при рассмотрении предложений о новой должности с равнозначным повышением или понижением.

• г. Жуковский

Какое количество раз могу отказаться от предложений мне новой должности, и она должна быть с понижением, или повышением, равнозначная?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о сокращении штата организации, то работодатель обязан предлагать Вам ВСЕ вакантные должности, которые Вы можете выполнять с учетом Вашей квалификации (равнозначные и с понижением) пока не состоялось увольнение по этому основанию. Соответственно отказываться Вы имеете право вплоть до увольнения, без ущерба для Ваших прав. Повышение работодатель предлагать не обязан, но имеет право, если посчитает Вас достойным.