Как составить надежную расписку о сделке купли-продажи автомобиля в кредит на третьего лица, чтобы исключить возможность его и его родственников забрать машину?

• г. Челябинск

Я хочу взять в автосалоне машину в кредит на другого человека, этот человек хочет чтоб машина была на нем, как составить расписку, чтобы в случае чего, машину не забрал ни он не родственники.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя.

Возможно составить договор займа, т.е. такой договор, по которому владелец авто занял у Вас деньги на покупку авто, при этом авто до выплаты займа остаётся у Вас в залоге.