Вопрос о времени вступления в силу лишения прав для осужденного по статье 265. часть 4.

• г. Ногинск

Мой муж осужден по статья 265. часть 4, находится в колонии поселении, отбывает наказание. Кроме этого ему присудили лишение прав на 2 года, хотелось бы узнать, лишение прав вступает в силу с момента выхода из колонии? Или с момента вступления решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Лишение водительского удостоверения при ст. 264 УК РФ - дополнительное наказание, течение которого начинается с отбытия основного наказания (не зависимо от причин освобождения: по кончанию срока или по УДО), но после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.