Магазину грозит штраф - обнаружены просроченные ветеринарные заключения на продукты
199₽ VIP

• г. Лесозаводск

У меня такая ситуация. Вчера в мой магазин пришли двое сотрудников полиции и потребовали ветеринарные заключения на рыбу, мясо, молоко, яйца. Продавцы выложили им документы, а они оказались просроченными. Ветеринарное заключение действительно несколько дней. Новых заключений у нас на момент проверки не было. Оставили для меня документ о возбуждении административного производства по ст.10.6. КоАП. Подскажите, пожалуйста, как мне выйти их ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что никак. Нарушение налицо, да Вы это и сами не отрицаете. И видимо подписали уже протоколы.

Если Вы привлекаетесь впервые, то просите назначить более мягкое наказание.

Согласно п.1 ст. 10.6 КоАП, нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.