Какие документы необходимо предоставить для получения ветеринарного заключения на предприятие общественного питания?

• г. Владивосток

Мне необходимо получить ветеринарное заключение на предприятие общественного питания, написала заявление на проверку, какие документы мне необходимо предоставить для проверки, журналы, медкнижки, или только продукцию животноводства и ветсвидетельсва на эти продукты. Любовь Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зачем Вам такое заключение? Закон Вас к этому не обязывает. Просто выполняйте требования сан-эпид, вет-сан правил и работайте спокойно

Спросить
Пожаловаться

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Я работаю в ресторане кладовщиком и завтра у меня проверка россельхознадзор. Какие документы нужно предоставить для проверки и на какие продукты питания? Заранее спасибо за ответ.

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Согласно ГОСТ Р 50762-2007 КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ к предприятиям общественного питания относятся: Предприятие, предназначенное для производства, реализации и (или) организации потребления продукции общественного питания, включая кулинарную продукцию, мучные кондитерские и булочные изделия. (п.3.1).

Однако далее в том-же ГОСТ, в разделе 4 Классификация предприятий общественного питания перечислены только предприятия, изготавливающие или продающие (тем или иным способом) продукты питания.

Проясните пожалуйста, является ли заведением общественного питания так называемые антикафе или таймкафе, в деятельности которых организация питяния не является основной, езалкогольные напитки и легкие закуски (печенье, сладости) предоставляются бесплатно, а плата с посетилей взимается за проведенное в заведении время, независимо от того, потребляли посетители еду или нет.

Заранее благодарю.

Планируем поставлять продукцию общественного питания в магазине. Какие документы должно иметь предприятие общественного питания для осуществления этих планов?

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?...'..дело рассматривается в суде, ответчик утверждает, что передал оригиналы документов в инспекцию, без описи выемки... врет конечно же,нужно установить факт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо имеет 2 предприятия общественного питания. Второму предприятию 2,5 года. Назначена плановая проверка Роспотребнадзором. В уведомлении назначено 2 проверяющих. Во время проведения проверки на первом предприятии один из проверяющих была на больничном. На второе предприятие пришли вдвоем. И решили повторно проверить первое предприятие, объясняя это тем, что у отсутствующего проверяющего остались вопросы. Правомерно ли это? И еще: второе предприятие работает 2,5 года и является обособленным подразделением ООО.

У нас ООО (предприятие общественного питания), которое не торгует алкоголем и не имеет кассового аппарата, со штатом 5 человек. Грядёт плановая проверка Роспотребназзором, о чём мы получили приказ и распоряжение, где перечислен ряд документов по которым будет вестись проверка, как то: устав, договор аренды, договор на вывоз ТБО, должностн. Инструкции, список сотрудников, документы подтверждающие безопасность продукции (это как я понимаю сертификаты соответствия на закупаемые продукты и акты проверок СЭС), журналы - бракеражный и гнойничковых заболеваний... и всё. Могут ли проверяющие потребовать к проверке технологические карты и калькуляционные книги, если таковые не указаны в прилагаемом перечне документов?

Роспотребнадзор проводил проверку объекта общественного питания. В ходе проверки были запрошены документы за период с марта 2014 по март 2015. Проверка окончена в марте. Через пол года, сотрудник Роспотребнадзора пришёл проверить как были устранены недостатки и почему то попросил предоставить программу производственного контроля за второе полугодие с июля 2015. Насколько законны требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение