Суд лишил сожителя родительских прав - что делать дальше?

• г. Нижнекамск

Помогите пожалуйста,22 октября 2013 года, был суд лишение прав родительских на сожителя, живем уже 5 лет, не расписаны. Нам дали срок пол года на исправления, так сказала органы опеки, как нам быть дальше, он нигде неработает официально, только где шабашка подвернеться, рука сломана, нужна операция 60 тыс, у нас таких денег нет, мы жене начали платить алименты с 1 октября, он начал ездить к ребенку, ходил в школу, просили у судьи последний шанс, что исправиться, но нет его все равно лишили, но потом как сказали многие кто работает в суде, что у нас судья такая попалась, у нее все дела проигрывают, как нам дальше быть помогите, это жена его облапошила, он не знал что надо куда то обращаться, во превых он звонил просил ребенка она не давала, потом ка кто разрешила только забрали хотели повезти в гости к бабушке, так она начала звонить и говорить верните обратно сейчас позвоню в полицию, она играет над его чувством, она знает что он безумно любит ребенка, она этим пользуется, шантажирует, Когда они жили вместе купили квартиру, когда он ушел ей словами сказал оставляю свою долю ребенку, но нигде не написал этого, ездил к ребенку покупал велосипед, но жена сказала, что не скажет что от него, скажет что сама купила, одел на 1 сентября 2010 года, у него не было прописки 6 лет, потом когда познакомились я взяла кредит 250 тыс, прописала его у его матери восстановила все документы ему, вот и жена сейчас подождала 3 года и взялась за него, так как в течение года только он мог спросить свою долю за квартиру она сама так сказала, незнаю как быть нет покоя от жены, пишит смс если не заплотишь алименты в течение года, пойдешь по статье 156 она знает что мы тяжело живем, а она с квартирой осталась документы его неотдала ему, будешь плотить алименты, отдам документы.

Ответы на вопрос (1):

То есть Вы считаете нормальным, что отец не содержит своего ребенка, и уклоняется от содержания, и возмущены тем, что мать ребенка требует, кстати, уже свои законные деньги с Вашего сожителя. Мать ребенка одна длительное время содержала ребенка, или вы считаете ребенок 6 лет велосипедом питался? странные вы однако люди...ребенок ежемесячно нуждается в пище, одежде, игрушках. лекарствах. развлечениях, образование тоже без копейки не получишь и развиваться без гроша в кармане проблематично. . То, что отец ребенка при разводе не требовал раздела имущества, его проблемы. У него было три года, чтобы предъявить имущественные притязания. Прописку и документы тоже можно не 6 лет делать. В данной ситуации вижу безответственное отношение Вашего сожителя ко всему, что его окружает и лень, больше ничего.