Проблемы с оптовой продажей брусники - Как решить ситуацию с пропавшим поставщиком?

• г. Барнаул

Мы открыли фирму по оптовой продаже брусники нас там было 10 человек просто собрались! ИП была оформлена на меня, мы нашли клиента он захотел купить кедровый орех на 120 000 руб перевел эти деньги мне на мой расчетный счет так как Ип мы зарегистрировали на меня, мы дали сумму в размере 120 000 руб одному из нас что бы он поехал купить эту бруснику у оптовой фирмы и отправить её клиенту. И вот уже неделя прошла его телефон не отвечает а он не из нашего города что можно в такой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в полицию.

Добрый день.

Если есть расписка о передачи этой суммы этому человеку с указанием его адреса, то возможно подать иск в суд о взыскании этой суммы с этого "бизнесмена". А если нет у вас расписки, то... это плохо.

Для начала направте письменное требование о предоставлении сведений о результатах закупки (заказное письмо, телеграмма). Если сведения в установленный срок не поступят, и если есть документы подтверждающую передачу денег, нужно обращаться в суд с иском.