Наказание за перегруз грузовика - штраф водителю и ущерб дороге, вопрос о ответственности фирмы и возможной сумме

• г. Ставрополь

Поймали с перегрузом на 640 кг, выписали штраф 2500 р-водителю, 400 р-ущерб дороге, 2 экземпляра этих протоколов оставили у себя, фирма будет отвечать за этот перегруз? Если да, то какова может быть сумма?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, фирму могут оштрафовать на 450 000. Нужно подробно ознакомится с материалами дела, может есть зацепка, чтобы обжаловать указанные протокола. Имеется практика в подобного рода делах. Будет нужна консультация, обращайтесь в личные сообщения.