Управляющая компания проводит заочное голосование в нашем многоквартирном доме - юридическая сторона и законность

• г. Серпухов

Управляющая компания проводит заочное голосование нашего многоквартирного дома (собрание первое за этот год). В решении в конце вопросов поставленных на голосование сказано В случае, если собственники МКД не вернули данное решение в 10-дневный срок, считается, что собственник проголосовал положительно и решение принято по всем вопросам.

Вопрос 1: В праве ли проводить заочное голосование, если не было очного?

Вопрос 2: Законно ли считать голос положительным, если не отдано решение, но в получении уведомления я расписался. Прошу в ответе указать ссылки на законы.

Ответы на вопрос (1):

Процедура голосования прописаны в ЖК РФ. Незаконно считать голос положительным при отсутствии об этом заполненного бюллетеня. Не только процедуре голосования, но самим вопросам повестки дня стоит уделить при стальное внимание.