Как развестись с гражданином Литвы, зарегистрировав брак в Литве, но проживая в России - процесс и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем, он гражданин Литвы, брак регистрировали в Литве но живем в России. Можно ли развестись в России и какие документы нужны? Прошу прощения если подобный вопрос уже задавали.

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте!

Да, можно.

Необходимо иметь: Свидетельство о заключении брака и его нотариально удостоверенный перевод, оплатить пошлину 400 рублей, подготовить иск в Мировой суд..

У вас есть общие несовершеннолетние дети? Проживаете в Санкт-Петербурге по месту регистрации?