Вопрос о разделе имущества после развода - можно ли подать позже и какие преимущества это может принести?

• г. Саранск

С мужем развелись уже полгода назад, на раздел имущества не подавали. Решили все мирным путем, а сейчас он требует свою банютак как сам ее строил. Можно ли подать на раздел после времени, и что мне это даст?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На раздел имущества можно подать в пределах 3-х летнего срока.

Если вы не оформляли раздел соглашением и не удостоверяли его у нотариуса, то вы можете подать на раздел имущества в судебном порядке. Что это вам даст? Половину совместно нажитого имущества.