Нужно ли заключать трудовой договор, от имени ООО с генеральным директором, но учредитель и генеральный директор одно и тоже лицо.

• г. Москва

Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор, от имени ООО с генеральным директором, но учредитель и генеральный директор одно и тоже лицо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В данном случае заключать договор не нужно.

Достаточно Решения о возложении на себя обязанностей Генерального директора

С уважением,