Как оформить статус малоимущей семьи для разведенной мамы, воспитывающей одного ребенка, без алиментов и материальной поддержки от родных?

• г. Киров

Я разведена. Воспитываю одна ребенка. Алименты не получаю, живу с матерью и братом, которые не оказывают мне материальной поддержки. Могу ли я оформить на себя с дочкой. Что мы малоимущая семья? Прописаны мы все четверо в одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Соцзащита для назначения пособия потребует от Вас справки о заработной плате всех живущих в квартире. Поэтому возможный отказ придется обжаловать в суде