Как обезопасить себя при оформлении договора купли-продажи с сиротой, получившей дом по социальному найму и не приватизировавшей его?

• г. Валуйки

Я хочу оформить договор курли продажи с сиротой получившим дом по социальному найму, условием покупки явилось, то,что приватизация на этого человека не оформлена, имеется приличный долг за комунальные услуги, и у факимческого хозяина ет денег на оформление, я должна сама все это оплатить и вся затраченая сумма будет являться задатком, но до момента оформленой приватизации, я не могу даже оформить предворительный договор, как мне обезопасить себя от мошенничества, ведь я даже задаток нотариально заверить не могу.

Ответы на вопрос (1):

Пока квартира не приватизирована, лицо не имеет право ее продавать, можно конечно заключить такие договора, но задатком это вряд ли можно будет считать, все равно он может отказаться Вам ее продавать. Лучше заключить предварительный договор купли-продажи