Законно ли заставлять посетителей паспортного стола оплачивать бланки?

• г. Рязань

Пошла менять паспорт. Паспортистка сказала. Что бланки надо сходить купить в агентстве недвижимости в 500 метрах. Купила. Паспортистка сказала, что в одном месте неправильно, надо идти новые бланки покупать. Законно ли в паспортном столе заставлять посетителей оплачивать бланки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! конечно. не законно

На что я могу сослаться, сказав, что действия сотрудников паспортного стола незаконны?