Без моего ведома проложили воду по границе участка

• г. Новосибирск

На моём участке 10 соток без моего ведома проложили газовую трубу под землёй. И собираются проложить ещё одну. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд на основании ст. 304 ГК РФ требовать устранить нарушение ваших прав, как собственника участка.

Необходимо в судебном порядке обязать того, кто проложил трубу, перенести ее.