Может ли жена подать ходатайство на удо для мужа с использованием доверенности, и кто должен его подписать - она или он сам?

• г. Новосибирск

Моему мужу подошло время подавать на удо, могу ли я,его жена, подать ходатайство на удо при наличии доверенности. Если да, то кто пишет ходатайство? Он или я от своего имени? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания ( ст. 175 УИК РФ ).