Что произойдет с выплатой декретных, если я напишу заявление на увольнение во время изменения названия предприятия?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос по беременности. С 18 ноября я должна уйти в декрет. А 6 ноября организация, в которой я работаю, закрывает одно предприятие и открывает сразу же другое. Меняет название. Сотрудники должны будут написать в один день заявление на увольнение и сразу же на прием. Могут ли мне отказать под каким либо предлогом выплату декретного, после того как я напишу заявление на увольнение, а на обратный прием они мне откажут. И если откажут, то могу л я в судебном порядке от них добиться выплат в этом случае? Ведь заявление по собственному желанию будет оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Новая организация может Вам отказать... Сначала стоит требовать подписать заявление о приеме в новую, а потом подавать заявление об увольнении из старой организации.