Сроки ОСАГО - Павел

• г. Москва

У меня заканчивается срок ОСАГО 20 октября с.г. В течение какого срока после указанной даты я могу ездить со старым полисом?

Ответы на вопрос (2):

21 октября Вы будете считаться нарушителем и подлежите штрафу 800 руб.

Уважаемый Павел!

Согласно ст. 10 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора не прекращается в случае просрочки уплаты страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней.

С уважением, Светлана Сергеевна