Как посчитать доли в доме, если у одного 80,12 кв.м. и у другого 41,31 кв.м. общая площадь дома 121,43 кв.м.

• г. Димитровград

Ответы на вопрос (1):

Расых

доля будет равна дроби - в знаменателе общая жилая площадь дома, в числителе - размер занимаемой жилой площади. При сложении дробей должна получится единица (целое число). Обычно доли представляются идеальными долями - у вас они будут 1/3 и 2/3