Сотрудник ГИБДД остановил за нарушение правила поворота и захотел направить меня на мед. Освидетельствование.

• г. Москва

Сотрудник ГИБДД остановил за нарушение правила поворота и захотел направить меня на мед. Освидетельствование.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе укажите что о направлении на мед освидетельствование - "согласен".

В последствии если указанные действия сотрудника были незаконными, а это будет установлено при мед.освидетельствовании , что у вас отсутствует в крови алкоголь, сможете признать действия и требования сотрудника необоснованными и незаконными (если захотите его наказать).