Вымогательство - обнаруженная просьба водителю а/м припаркованному на тротуаре о возмещении морального вреда

• г. Санкт-Петербург

Если водитель а\м припарковавшийся на тротуаре обнаружил на лобовом стекле просьбу до судебно возместить моральный вред причинённый его противоправными действиями (статья 12.19. часть 6), то это вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не вымогательство а борьба с нарушителями ПДД,

Ни о каком моральном вреде и речи быть не может. За нарушение предусмотрен административный штраф.