Права и вопросы при разводе - выплата кредита, владение автомобилем и защита интересов

• г. Балашиха

Прожили с мужем 3 года в браке, оформили кредит на мое имя' на полученные деньги купили машину оформили на мужа, 2,5 года я выплачивала кредит со своей зарплаты, сейчас нахожусь в декретном отпуске, дочке 4 месяца, остаток задолженности по кредиту 260 000. Планирую развестись с мужем. На что я могу претендовать при разводе? Как выплачивать оставшийся кредит? Муж сейчас спокойно ездит на машине и не хочет ни продать и погасить долг, ни каким-то образом получить деньги и погасить кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приразделе имущества машина скорее всего останется у супруга, Вам положена компенсация в размере половины рыночной стоимости автомобиля на момент раздела. Долг по кредиту является общим долгом супругов и будет разделен пополам