Нужно ли согласование соседа для межевания и строительства гаража без оформления права собственности

• г. Красноярск

Должен ли был согласовать со мной межевание сосед по участку для строительства гаража в ленте гаражей блочной застройки в городе, если на момент межевания я был собственником гаража, имел на руках непросроченный кадастровый паспорт земельного участка под мои гаражом, доставшийся мне от прошлого хозяина моего участка, но право собственности или аренды этого участка на меня её не было оформлено.?

Ответы на вопрос (1):

Сергей

согласование межевания с вами должны были производить, если этого не произошло и межеванием соседнего участка нарушено ваше право на земельный участок - обращайтесь в суд и оспаривайте межевание.