Что делать с нежеланием возвращаться к родителям после развода и отсутствием жилья?

• г. Владивосток

Такая ситуация. Жила с родителями затем вышла замуж за военного и уехала с ним на распределение нам дали служебное жилье я от родителей выписалась и прописалась в служебке. Сейчас мы с мужем разводимся у меня несовешенна летняя дочь. К родителям вернутся не могу необщаемся квартира в котой живу служебная и надо с ъезжать, а не куда. Что делать жить негде.

Ответы на вопрос (2):

Поищите работу, на которой предоставляют какое-либо жилье (например, общежитие). После этого зарегистрируйтесь в этом жилье, а затем вставайте на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий (ст.51 Жилищного кодекса РФ)

Если Вы были зарегистрированы (прописаны) в квартире родителей в рождения, то имеете право пользования квартирой. Если родители откажут Вам в проживании, обратитесь в суд за признанием права проживания и вселении. В случае положительного решения суда Вы вправе зарегистрироваться в квартире и зарегистрировать ребенка без согласия родителей.