Как восстановить документы после кражи и какими документами можно управлять ТС?

• г. Екатеринбург

У меня были украдены документы из машины (права, свидетельство ТС, СНИЛС, паспорт и военный билет). В полиции пока дали только уведомление сказали ждать постановление. На руках осталась только ксерокопия паспорта и прав. И оригинал ПТС, страховка ОСАГО. Могу ли я с этим набором документов управлять ТС, и с чего правильнее начать востанавливать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без водительского удостоверения вы управлять не можете.

Фото на паспорт и в паспортный стол на получение временного удостоверения личности (выдается сразу в день обращения). Постоянный паспорт делают от недели до месяца.

- Справка из милиции об утрате паспорта

- Справки из ЖЭКа

- Квитанция об оплате госпошлины за паспорт

С временным удостоверением личности на медкомиссию для медсправки в ГИБДД (если нет действующей медсправки) затем в МРЭО ГИБДДM за правами. Временные права выдают сразу.

Как то так для начала