Кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком после декретного отпуска - Фонд социального страхования?

• г. Кемерово

Помоги, пожалуйста, с таким вопросом: находясь в декретном отпуске, хочу уволится с работы, кто будет платить пособие, после декретного отпуска, по уходу за ребенком? Фонд социального страхования?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку нет 1.5 года, то пособие можете оформить в собесе по месту жительства.