Мой друг превысил допустимую скорость движения на 90 км/час, какое наказание он понесет?

• г. Москва

Мой друг превысил допустимую скорость движения на 90 км/час, какое наказание он понесет? Права уже забрали. Если штраф, то какой, если лишение, то на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Данное правонарушение предусмотрено ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ: "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев".

С уважением