Наследники пытаются вернуть снятые деньги с банковской карточки умершего родственника

• г. Москва

Деньги с банковской карточки умершего человека сняты после его смерти одним из родственников. В перечне на наследство эта карточка не указана. Документы сейчас находятся в нотариальной конторе. Как остальным родственникам первой очереди вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказателсьтва, что деньги были получены этим родственником, то вы можете истребовать свою наследственную долю в судебном порядке. Не ясно, как именно он получил эти средства. Слдеует учитывать, что если этот родственник хоронил умершего, то может в эти средства включить затраты на похороны, а также на расходы по предсмертной болезни и т.п.