Как продлить срок паспорта для гражданина Армении, учащегося в колледже?

• г. Москва

Мой сын гражданин Армении, ему 6 февраля исполняется 17 лет. Летом его поставили на учёт в Армении и отдали паспорт сроком на 2 года. Сын учится в нефтегазовом колледже очно. Учеба на 4 года. Скажите пожалуйста что нам делать? Есть возможность отсрочить ребёнка до окончании учебы?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. Есть постановоение Конституционного суд РФ от апреля 2017, где дается отсрочка на время учебы но он гражданин Армении, поэтому вы должны действовать в рамках своего законодательства. На сколько мне известнов Армении дают отсрочку только за опрелеленую плату. Главное чтоб вас не объявили по линии Интерпола в розыск.