Неправомерное поведение сотрудников полиции и беспристрастность судьи - кто ответит за нарушение закона?

• г. Северодвинск

Меня избил сотрудник полиции, его напарник и сотрудники идпс которые составляли на меня протокол о задержании приняли понятную сторону ситуации. В последствии я узнаю, что задним временем на меня составлен протокол, что я ругался матом. Мировой суд назначает мне 500 р штраф. Я с ним не соглашаюсь, подаю в городской суд. в городском суде мне четко дают понять, что я никто. Я задал вопрос судье: не сомневается ли он в показаниях сотрудника на что тот мне отвечает-нет и поясняет это тем, что он сам бывший подполковник полиции (сам сотрудник уже покинул здание суда, так как его ждет общественность и порядок, отпустил его судья), то-есть меня получается судил не суд, а бывший сотрудник полиции, а сам сотрудник дал показания, не соответствующие протоколам идпс и времени. Я написал апелляцыонную жалобу в область где решение суда отменили и назначили новое слушание. Можно ли наказать этого судью?

Ответы на вопрос (2):

можно. только вам нужен адвокат. который будет защищать вас не на жизнь , а на смерть....такова реальность, вы сами об этом знаете

А новое рассмотрение в каком составе назначено? В том же? То есть судья тот же будет рассматривать вновь? Вы торопитесь с наказанием судьи. Сначала с делом разберитесь, потом может быть "наказывать" судью отпадет желание. Не отпадет - подадите жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.