Я мать-одиночка, меня сокращают сколько обязан выплатить работодатель?

• г. Тверь

Я мать-одиночка, меня сокращают сколко обязан выплатить работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Должен выплатить: всю невыплаченную зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие сначала за 1 месяц. Если Вы встанете на учет в службе занятости в течение 2 недель с момента увольнения и не будете трудоустроены - то ещё за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Моему сыну 15 лет. Меня сокращают. Правильно ли поступает работодатель. Срасибо.

Я мать одиночка с двумя детьми. Зарплата на троих ниже прожиточного минимума, обязан ли работодатель учитывать и детей. Согласно ст.133 ТК работодатель обязан платить не ниже прожиточного минимума, на одну меня получается, но учитывая детей и статуса матери одиночки нет.

Скажите пожалуйста, если мать - одиночка работает на временной декретной ставке и действие договора прекращается, а основного сотрудника сокращают. Может ли в таком случае, работодатель уволить мать одиночку, если она не желает расторгать трудовой договор? Что делать в такой ситуации?

19.09.2019 суд обязал с работодателя взыскать в мою пользу задолженность по ежемесячному пособию по уходу за ребенком. В какой срок работодатель обязан выплатить долг?

Такая ситуация - на работе задерживали зарплату, должны за 6 месяцев, а сейчас меня сокращают, но обещают задолженность выплатить.

Я мать одиночка.

Какие у меня права в этой ситуации?

Заранее благодарю!

Я мать одиночка и хочу подать на алименты, нужно устанавливать отцовство, т.к. в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Но на работе меня сокращают, а т.к. я мать одиночка, то не имеют права. Могу ли я со статусом матери одиночки подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка хочу расписаться с молодым человеком, будут мне выплачить пособие как мать одиночки?

У меня вопрос, я недавно узнала, что беременна, а меня сокращают 20 августа в связи с ликвидацией организации. Скажите обязан ли работодатель выплатить в свзя с беременностью что-то дополнительно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение