Могу ли я самостоятельно продать эту машину, без его согласия?

• г. Москва

У нас с мужем есть машина. Юридически она моя. Я хочу продать ее по нормальной рыночной цене. А муж хочет продать подешевке - родственнику. Могу ли я самостоятельно продать эту машину, без его согласия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону автомобиль не Ваш, а совместный. Нотариально удостоверенное согласие по закону требуется только ри продажи недвижимости, но большинство покупателей отказывааются покупать автомобили, находящиеся в совместной собственности без нотариального согласия второго супруга, и правильно делают, т.к. в дальнейшем сделка без согласия может быть оспорена вторым супругом.