Вопрос об амнистии в отношении ранее судимых свидетелей по статьям 327 и 159 УК РФ

• г. Минеральные Воды

Я ранее судим, судимости погашены. Сейчас с января 2013 года меня допрашивают пока как свидетеля по ч.1 ст 327 и ч.1 ст 159 ук рф.обвинение до сих пор не предъявлено. Должна меня касаться Амнистия 0 т 04.07.2013 года?

Ответы на вопрос (2):

Свидетелей не амнистируют. Амнистия обычно касается подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных.

Нет.так как Вы не являетесь обвиняемым.