В нотариальной конторе при открытии дела о наследстве на квартиру с нас взяли 3500 рублей.

• г. Москва

В нотариальной конторе при открытии дела о наследстве на квартиру с нас взяли 3500 рублей. Это правомерно? Сколько же будет стоить нам получить свидетельство на право собственности, если учесть, что наследник-один и он прописан в квартире, которая наследуется.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если и умерший был зарегистрирован в квартире, то с вас не должны брать пошлину за выдачу свидетельства, а также налог на наследование. За что ужде взяли - уточните у нотариуса.