Неправомерные звонки и смс-ки от коллекторской компании Восток-финанс за долг, которого нет - что делать?

• г. Чудово

Звонки и смс-ки от имени коллекторской компании Восток-финанс. Якобы за мной долг банку РС. с банком никаких кредитных обязательств не имею. Телефон взяли у бывшего мужа, а на него вышли через социальную сеть. Что делать? Оператору компании объясняла, что за мной ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Никому ничего объяснять не надо.

Звонящему называете лишь те всем известные три буквы, на которые ему следует идти, одеваетесь, идете в полицию и подаете заявление о вымогательстве. Не забудьте талон-уведомление потребовать. Полиция работает круглосуточно.