Опыт покупки норковой шубы в кредит - разочарование фасоном и желание вернуть товар

• г. Екатеринбург

Купила в конце августа норковую шубу в кредит. Сейчас похолодало и начала понимать, что в такой шубе я замерзну (рукава 3/4, выше колена и тд). Фасон не тот, но качество товара отличное. И поняла для себя, что кредит не потяну. Хочу вернуть в магазин. Вернут ли мне деньги, и каков будет порядок рассчетов по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Вы пропустили срок возврата товара надлежащего качества, шубу у Вас не примут, деньги не вернут.

Светлана, согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Согласно ч. 2 той же статьи, В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Таким образом, с учетом того, что шуба была куплена 3 месяца назад у продавца нет оснований удовлетворять Ваши требования.

даже в случае возврата товара, хотя я согласен с предыдущим ответом, банк к магазину продавшему вам шубу никакого отношения не имеет, и в случае возврата вам денег (стоимости шубы), то проценты банку платить все равно придется вам.