Как проверить наличие общедомовых приборов учета в моем доме и почему у меня в квартире нет счетчиков на воду?

• г. Москва

Как узнать есть ли в моем доме общедомовые приборы учета. В квартире у меня не стоят счетчики на воду. Я всегда платил по квитанции. Задолженностей никогда не имел. Мог ли я не ставить в своей квартире счетчики. Я пенсионер, инвалид 2-ой группы.

Ответы на вопрос (1):

Как узнать есть ли в моем доме общедомовые приборы учета?

1.Из своих квитанций на оплату ком.услуг.

2.Непосредственное Ваше обращение в свою ДУК.

Мог ли я не ставить в своей квартире счетчики?

Устанавливать приборы учета - ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ собственника помещения в соответствии с ЖК РФ, Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 и т.д.