Проблема с участковым - как отстранить его от дела и передать следователю?

• г. Уфа

Мой муж написал заявление о возбуждении уголовного дела, но почему то это заявление из полиции отдают нашему участковому, который уже 2 раз отказывает нам в возбуждении дела, т.к. человек, на которого мы писали заявление является его знакомым... Скажите пожалуйста что и куда нам нужно написать, чтобы участкового отстранили от нашего дела и передали его следователю?

Ответы на вопрос (1):

если вы получили отказ в возбуждении уголовного дела, то можете подать жалобу прокурору или в суд.

следователь у вас появится тогда, когда дело будет возбуждено