Необходимость оплаты штрафа за просроченный паспорт при наличии действующего документа до 2022 года

• г. Электросталь

С момента наступления 45-летия прошло больше четырех месяцев. Должен ли я платить штраф за просроченный паспорт, имея действующий паспорт РФ срок действия которого до 2022 года?

Ответы на вопрос (1):

у вас что два паспорта? по закону в 45 лет паспорт подлежит заменен в течение 1 месяца. не успели в срок - штраф