Нарушение авторских прав - Можно ли подать иск в суд в случае использования фотографий квартиры без разрешения в коммерческих целях другим агентством?

• г. Таганрог

Моя жена работает в агентстве недвижимости. Ее фотографии квартиры без разрешения используются в коммерческих целях другим агентством. Просьба удалить фото была проигнорирована. Можно ли подать в этом случае иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

А кто делал эти фотографии? Законом охраняется только изображение гражданина.

Если автором фотографий является Ваша супруга, то использование этих фото без согласия автора является нарушением. Если располагаете достаточной доказательственной базой, то составляйте иск. Сохранились ли исходники оспариваемых фото?