Можно ли продать квартиру без снятия с регистрационного учета и как это повлияет на юридическую сторону договора купли-продажи?

• г. Бердск

При продаже квартиры обязательно ли сниматься с регистрационного учета до подписании договора купли-продажи? Или можно прописать в договоре пункт об обязанности снятия с учета до конкретного числа. Получается, что продаваемая квартира будет с обременением и примет ли такой договор юстиция? Заранее спасибо за полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Такой договор Росреестр примет.