Проблемы с новым сотовым телефоном - продажа по гарантии, неисправность и отказ от повторного ремонта

• г. Оханск

Купил сотовый телефон, не прошло 2 месяцев сломался здал по гарантии ждал 1 месяц, когда привезли всё работало, прошло 2 часа с момента получения телефона он у меня выключился и больше не включается. Я снова пришёл в магазин и они хотят снова его отправить на ремонт, но я не хочю такой телефон. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите письменную претензию ( с ссылками на законодательство на ст.18 о ЗПП) магазину с требованием вернуть денежный средства за товар ненадлежащего качества.

В течении 10 дней ждите ответа.

Если Ваши требования не удовлетворят, то обращайтесь в суд для защиты Ваших прав.

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).