Возможно ли использовать однокомнатную квартиру для погашения долга за алименты в размере 154000 рублей?

• г. Кемерово

Могут ли отобрать однокомнатную квартиру или заставить ее поменять в уплату долга за алименты, если задолженность составляет 154000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Елена

если квартира - единственное жилье. то не отберут и не заставят продать (поменять)

Здравствуйте!

Если квартира является единственным жильем должника,то на неё не может быть обращено взыскание.

Не могут, если жилье у Вас является единственным.