Оплата обратной дороги после льготного отпуска - есть ли ограничение на продолжительность остановок?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста если я буду возвращаться из льготного отпуска на поезде по кратчайшему маршруту, но с остановками более трёх дней, оплатят ли мне всю обратную дорогу? Кадровик говорит, что больше трёх дней остановки делать нельзя, мол не оплатим, а люди говорят, что это уже отменили и можно делать остановки более трёх дней. Работаю на Почте России. С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

вам компенсируют стоимость проезда из места отдыха к месту жительства (работы) исходя из подтверждающих документов (билетов) по кратчайшему пути.

если путь будет не кратчайший, то есть по пути заезжаете в разные города, то необходимо предоставить справку о стоимости проезда (купе) по вышеуказанному маршруту