Оплата учебных отпусков для лица, окончившего ВУЗ по другой специальности и поступившего в магистратуру на новую профессию, работающего в бюджетной организации

• г. Тула

Окончила в 1998 году педагогический ВУЗ (учитель химии и биологии), в 2013 поступила в магистратуру на юриспруденцию. Будут ли мне оплачивать учебные отпуска? Работаю в бюджетной организации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что нет, исходя из ст. 173 ТК РФ. Данная норма подразумевает предоставление отпуска работникам поступившим самостоятельно на обучение по одной из программ бакалавриата, специалитета или магистратуры.